Weiter angemeldet bleiben?
Abmeldung in: 
Sie wurden abgemeldet
Ihre Sitzung ist abgelaufen. Zu Ihrer Sicherheit haben wir Sie abgemeldet.
Möchten Sie sich wieder anmelden?

Kontaktdetails

Kontaktdetails
VWR International GmbH
Lerzenstrasse 16/18
8953 Dietikon
Tel. : 044 745 13 13
Fax: 044 745 13 10
info.ch@vwr.com
VWR International S.à r.l.
Rue de Rive 18
1260 Nyon
Tel. : 022 994 91 00
Fax: 022 994 91 09
info.ch@vwr.com

VWR International S.a g.l.
Piazza Cinque Vie 1
6932 Breganzona
Tel. : 091 935 75 00
Fax: 091 935 75 09
info.ch@vwr.com



Service Point / Lager / Anlieferung
VWR International GmbH
Grabenstrasse 1
8952 Schlieren
Tel. : 044 745 13 13
info.ch@vwr.com


Willkommen bei der VWR International GmbH
Sie erreichen uns telefonisch von Montag bis Freitag von 08.00 - 17.00 Uhr
oder rund um die Uhr per E-Mail oder Fax

Unsere Büros bleiben am 24. und 31. Dezember geschlossen.

Position Name Telefon Fax E-Mail
Managing Director Switzerland
Giulio Pè
079 528 85 61
044 745 13 10
giulio.pe@vwr.com
Regional Sales Manager
Deutsch-Schweiz
Claudia Schwarz
079 611 46 17 044 745 13 10 claudia.schwarz@vwr.com
Regional Sales Manager
Suisse Romande & Ticino
Jean-Marc Reymann
079 478 37 35 022 994 91 09 jean.marc.reymann@vwr.com
Senior Manager LabServices
Daniel Zeisler
079 592 71 63
044 745 13 10
daniel.zeisler@vwr.com
Senior Manager Technical Service & Equipment / Instruments Andreas Rimensberger 044 745 13 13 044 745 13 10 andreas.rimensberger@vwr.com
Senior Manager Customer Service & Technical Support
Nicole Rubi
044 745 14 62 044 745 13 10 nicole.rubi@vwr.com
Director Marketing EU Central Dietmar Klein +49 6151 39 72 130 +49 6151 39 72 450 dietmar.klein@vwr.com
Director Finance & Infrastucture Christian Isensee 044 745 13 40 044 745 13 10 christian.isensee@vwr.com
Human Resources Manager Andrea Pulfer
044 745 14 60 044 745 13 60 andrea.pulfer@vwr.com